Минувшая неделя у «Сормовских пчёл» выдалась трудной. В приходах двух сормовских храмов и были организованы субботники по уборке территории.

16 мая «пчелки» убирали территорию строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», — рассказала координатор молодёжной работы Сормовского благочиния Марина Гребенщикова. — Они освободили её от строительного мусора; внутри храма ребята также навели чистоту.

17 мая труды продолжились на территории церкви Святой Живоначальной Троицы в Копосове. Здесь «пчёлки» пропололи газоны от сорняков, соорудили большую клумбу, которая в скором времени будет радовать прихожан и гостей храма красивыми цветами.

18 мая активисты православного молодежного движения «Сормовские пчелки» совместно с ребятами из движения «Молодая гвардия» провели субботник в Сормовском парке. Ребята очистили от мусора любимые места отдыха сормовичей.

Все мероприятия проходили в рамках акции «Марафон добрых дел».

Фото Марины Гребенщиковой