Мы благодарим всех жертвователей
за оказанную помощь нашему храму!
Спаси Вас Бог!

Иерей Андрей Рузанов

Дорогие братья и сестры!

Милостью Божией по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде идет строительство нового храма во имя иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

«Совершенно очевидно, что строительство новых храмов преследует только одну цель — изменить духовную жизнь нашего народа к лучшему, — сказал, в одном из интервью, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. — А если жизнь устрояется по закону Божиему, то она становится лучше и духовно, и материально, и общественные отношения меняются, и наполняются правдой Божией человеческие отношения».

Поэтому неслучайно, строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку возводящий храм Богу, созидает храм и в своей душе! И всегда церкви строились всем миром.

«Те, кто строит храмы, входят в историю, и не только в человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книге жизни. Мы молимся во время освящения храма, обращаемся к Богу с просьбой, чтобы строители и благоукрасители храма, которые положили свои усилия на это великое дело, получили от Господа оставление грехов. И верим, что многие грехи прощаются людям за это святое дело», — говорит Предстоятель нашей Церкви.

Действительно, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. На каждом богослужении до скончания века возносится молитва к Богу о «создателех святаго храма сего».

Каждый желающий может внести свой посильный вклад в строительство и благоукрашение нашего храма!

Можно внести свои пожертвования на расчетный счет прихода:

Местная религиозная организация «Православный приход церкви во имя иконы Божией Матери «Нечаянная радость» города Нижнего Новгорода»
Юридический адрес 603074, Г. Нижний Новгород, ул. Мокроусова, д. 23/1 кв. 20
ОГРН 1145200001374
Р/С 40703810314190000214 в ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК» г. Саров
К/С 30101810422020000718
БИК 042202718

Или приобрести и пожертвовать необходимую храму утварь

6 апреля 2024 (по ст.ст.)
Седмица 46-я по Пятидесятнице
Ис.45:11–17., Быт.22:1–18., Притч.17:17–18:5.