3 апреля активисты молодежного движения «Сормовские пчелки» вместе с воспитанниками Межрегиональной благотворительной общественной организации социальной адаптации граждан «Шаг к жизни» приняли участие в предпасхальном субботнике. Волонтёров пригласил  настоятель строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» священник Андрей Рузанов.

И отец настоятель, и члены приходской общины были рады добровольным помощникам.
Ребята убрали прилегающую к храму территорию от остатков снега и строительного мусора, аккуратно сложили остатки строительных материалов. Затем навели порядок во внутреннем убранстве храма.

— Трудническая помощь храмам и монастырям — пожалуй, самое любимое занятие «Сормовских пчелок», — говорит волонтёр православного молодёжного движения Юрий ЗИНОВЬЕВ. —  К этому процессу добровольцы подходят творчески, с выдумкой: даже найденный строительный мусор, порой, становится поводом для веселья. Святой преподобный Серафим Саровский говорил: «Веселость не грех, она отгоняет усталость, а от усталости ведь уныние бывает, и хуже его нет, оно все приводит с собою.»

Храм на проспекте 70 лет Октября продолжает благоустраиваться! По милости Божией у нас есть силы содействовать этому процессу.

Марафон добрых дел «Будем жить!» продолжается!

Фото Марины Гребенщиковой