Указом  правящего архиерея Нижегородской епархии иерей Алексаендр Копейкин назначен новым настоятелем прихода церкви во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Нижнего Новгорода.

Отец Александр родился в 1991 году. В 2011 году состоялось его диаконская хиротония, а в 2012 – священническая. Имеет иерархические награды – набедренник, камилавку.

Также, является благочинным Сормовского округа и настоятелем Спасо-Преображенского собора Нижнего Новгорода..

Несет епархиальные послушания: руководителя контрольно-ревизионного отдела Нижегородской епархии и казначея Нижегородской епархии.